6-ой Чемпионат Европы по карате SKDUN и 6-й Европейский Кубок Кохай. Поздравляем победителей.

1

C 01 по 03 апреля 2016 года в Нюрнберге (Германия) проходил 6-ой Чемпионат Европы по карате SKDUN и 6-й Европейский Кубок Кохай. Этот Чемпионат собрал более 1300 участников из 24 стран. Команда России была представлена 15 спортсменами. В состав сборной России входили серпуховичи: руководитель спортивно-патриотического клуба им. Владимира Храброго Александр Владимирович Небогатиков, педагог МОУ СОШ № 10, и папа ученика нашей школы, Александр Петрович Коротюк, выступавшие в категории «Ветераны».

А.В. Небогатиков стал бронзовым призёром Чемпионата Европы в категории индивидуальное кумитэ и серебряным призёром в категории командное кумитэ.

А.П. Коротюк стал победителем Кубка Европы в категориях индивидуальные ката и кумитэ, завоевав 2 золотые медали в обоих категориях. В составе команды России в командном кумитэ он завоевал серебряную медаль.

Пожелаем нашим ветеранам дальнейших успехов! И на Чемпионате Мира 2016 в Бургасе (Болгария) завоевать побольше медалей!