Научный потенциал школы .

12345

29 января 2016 года в МОУ СОШ № 10  прошла  V научно- практическая конференция учащихся  «Интеллект будущего».

Все участники конференции собрались в актовом зале школы.

Руководитель научной школы Ермакова Янина Владимировна  поздравила ребят с началом конференции, пожелала плодотворных успехов в работе.

На пленарном заседании конференции выступили следующие учащиеся:

1)  3 «Б» класса (учитель) Мягкова Е.А. с научно-поисковым исследовательским проектом «Ногинка –  наш дом, пусть будет чисто и уютно  в нем», в котором они  подняли проблему увеличения количества мусора в окрестностях микрорайона Ногина, что может привести к ухудшению здоровья и жизни населения и к отрицательному влиянию на окружающую природу. Они предложили свои способы решения проблемы;

2) ученица 4 «В» класса Шкурина Софья с работой «Сколько весит здоровье ученика».

Она доказала, что тяжелый школьный рюкзак влияет на правильное формирование и работу опорно- двигательной и сердечно-сосудистой системы учащихся и предложила свои пути решения проблемы;

3) учащаяся 10 «А» класса Масленникова Инна  в своей  работе «Серпуховичи - герои локальных конфликтов» рассказала о собранном материале по героям серпуховичам, участвовавшим и погибшим в «горячих точках» мира;

4) учащийся 10 «А» класса Ермаков Илья представил свое исследование на тему  «Коллективизация в Серпуховском районе в частушках жителей».

Затем участники конференции  продолжили работу по секциям:

1)      Начальных классов: 2-3 кл; 4-е кл.;

2)      Гуманитарных наук;

3)      Информационно-технологических и естественных наук.

 

Среди учащихся начальных классов победителями конференции стали:

Киселев Николай – проект «Мы в ответе за тех, кого приручили», 2 «А» кл,  учитель Голуб Ю.Н.,

Гречкина Диана – проект «Зачем нужны животным хвосты», 2 «Б» кл., учитель Соколова Н.И.

Игошина Арина- проект  « Мое хобби – конструктор «Лего»,  3 «А» кл., учитель Клочкова Т.В.

Чегин А, Юдин К, Щеголев П, Грачева Ю –проект «Ногинка наш дом, пусть будет чисто и уютно в нем», 3 «Б» кл., учитель Мягкова Е.А.

Помазкова Вероника – проект « Наш Серпухов славный», 4 «Б» кл., учитель Парамонова Т.Л.

Шкурина Софья – проект « Сколько весит здоровье ученика», 4 «В» кл., учитель Кучеренко Т.И.

Призерами стали:

Кузнецов Даниил – проект «История создания вертолета», 2 «В» кл., учитель Котелова М.Н.,

Кожанов Вячеслав- проект « Оптические иллюзии», 3 «Б» кл., учитель Мягкова Е.А.

Выродов Юрий – проект «Вселенная», 3 «В» кл., учитель Федулова И. В.

Игнатова Арина- проект «Промышленность города Серпухова», 4 «А» кл., учитель Ветрова Т.И.

Ромадина Софья – проект «Удивительные дома мира»,4 « А» кл., учитель Ветрова Т.И.

Победители, призеры  конференции были награждены грамотами.

 

 

 

 

Секция гуманитарных наук

 

Победители:

 

Масленикова Инна, 10 «А» кл. – проект «Серпуховичи-герои локальных конфликтов», учитель Дюмина И.А.

Ермаков Илья, 10 «А» кл. – проект «Коллективизация Серпуховского района в частушках жителей», учитель Ермакова Я.В.

Зотов Вадим, 5 «Б» кл. –проект «Воздвиженское: из глубины веков», учитель Дюмина И.А.

Леонова Анастасия, Сарычева Анаставия, 11 «А» кл.- проект «Эпоха Людовика XV: традиции, культура, обычаи», учитель Максимова М.В.

 

Призеры:

 

Карасева  Екатерина, Курцев Ярослав, 7 «А» кл.- проект «950-летие нормандского завоевания Англии Вильгельмом I», учитель Курцева Д.Ю.

Захаренко Елизавета , 5 «Б» кл.- проект «Я горжусь своим прадедом!», учитель Дюмина И.А.

Усманова Эллина, 10 «А» кл. –проект «Он сражался под Серпуховым…», учитель Дюмина И.А.

Грамоту участника получил Башанов Владислав, 5 «Б» кл. –проект «Нет в России семьи такой…», учитель Дюмина И.А.

 

Секция информационно-технологических и естественных наук

 

Победители:

 

Рогачева Екатерина, 10 «А» кл.- проект «Лес, живи!», учитель Оспинникова С.М.

Иванов Станислав, Чекменев Анатолий, 11 «А» класс- проект «Дополнительные возможности IPT- порта», учитель Гущина Л.Н.

 

Призеры:

 

Белозерова Екатерина11 «А» кл., Комарова Оксана, Лопатинская Алиса, 8 «В» кл. - проект «Последствия экологической реставрации экосистемы «Ногинского пруда», учитель Соколова Е.В.

Карасева Екатерина, 7 «А» кл.-проект «Лист Мебиуса», учитель Егорова О.М.

Грамоту участника конференции получила Артемова Ирина, 10 «А» кл. –проект «Иппотерапия», учитель Оспинникова С.М.

 

Авторы:    Дюмина И.А., учитель истории, Кучеренко Т.И., учитель начальных классов
12345

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.