Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ)

91EEFCD4-55D5-40C2-8E96-D9AA36C93F04
1. телефоны горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА в 2018 году: Комитет по образованию - 8(4967)39-61-01 Селиванова Т.С.
2. телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА в 2018 году: МОУ СОШ №108(4967)35-62-45 Оканева Ольга Евгеньевна
3. телефон доверия по вопросам ГИА с 9.00 до 18.00 - 8(495) 104-68-38

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

29231967-2D3E-4B48-8B09-66B0E560AF82
Прием заявлений для обучающихся МБОУ СОШ №10 осуществляется  в школе до 1.02.2018 года в каб.220.

F5FACACD-98DD-44B0-B6E5-BD6D9F16C8AE

Архив-2016:

ЕГЭ. График подачи апелляций в 2016

График обработки экзаменационных работ основного этапа ЕГЭ в 2016году в М.о.

График обработки апелляций основного этапа ЕГЭ в 2017году

Расписание ГВЭ 9, 11 в 2017г.

Расписание ЕГЭ в 2017 г.

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2017 г.

План - график подготовки к итоговой аттестации в 2016-2017гг.

График консультаций педагогов по подготовки к государственной итоговой аттестации в 2016-2017 гг.

Информация о проведении итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению для участников итогового сочинения

Форма заявления на участие

Форма согласия

Государственная итоговая аттестация. Особенности проведения в 2017г.

Готовимся к государственной итоговой аттестации.

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году структурное подразделение администрации города Серпухова «Комитет по образованию» доводит до сведения участников ГИА 2018 года, что на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru), в разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9», размещены следующие материалы для подготовки к экзаменам:

• демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2018 год (9,11кл.),

• итоговое сочинение (11кл.),

• открытый банк заданий ЕГЭ (11кл.),

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ.

Анализ результатов ЕГЭ в 2014 г.

11Официальный информационный портал

Единого Государственного Экзамена