ЮИД

Отряд ЮИД школы №10

Сценарий о правилах дорожного движения

ю1 ю2 ю3

Почти каждый второй ученик нашей школы имеет брата или сестру детсадовского возраста. Они очень интересуются жизнью школьников, немного им завидуют и пытаются подражать. Поэтому в рамках реализации Проекта «Воспитательная система МОУ СОШ № 10» и с целью создания условий для развития творческих и организаторских способностей у молодежи, а также преемственности воспитанников образовательных учреждений мы решили провести акцию в подшефном детском саду № 50. Учащиеся школы, члены отряда ЮИД, призеры городского конкурса «Марафон безопасности», решили провести с малышами занятие по безопасности дорожного движения. ЮИДовцы в игровой форме рассказали о дорожных знаках и правилах поведения пешеходов, о работе светофора и деятельности сотрудников ГИБДД. Воспитанники детского сада с увлечением отвечали на вопросы юных инспекторов ДД, шумно радовались юмористическим сценкам, песням и танцам в исполнении школьников. В конце встречи все сфотографировались на память и договорились провести еще совместные акции: «Кормушка» и «Покормите птиц».

ИНСТРУКЦИЯ по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте

ЮИД-Юные инспектора движения средней школы №10:

Уголок ЮИД в средней школе номер 10 города Серпухова:

проведения «Месячника безопасности»

в МОУ СОШ №10 с 30 августа по 1 октября 2013г.

1 Разработка плана проведения «Месячника безопасности» в школе.

До 30 августа 2013г.

Макеев С.Ю. Оганнисян Н.М.  Ракчеева И.Н.

2

Проведение открытых уроков, классных часов по БДД, вопросам пожарной безопасности, предотвращения детской шалости с огнем и электричеством, предупреждения различных ЧС.

В течение месячника безопасности

Макеев С.Ю.           Оганнисян Н.М  Жаворонкова Е.Е.         классные руководители

3

Проведение бесед, инструктажей по ПДД, о правилах поведения при угрозе тер. актов и других ЧС, о соблюдении правил пожарной безопасности, электробезопасности, отработка совместных действий.

В течение месячника безопасности

Оганнисян Н.М  Жаворонкова Е.Е.         классные руководители

4

Проведение Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья безопасность на дорогах»

4 сентября 2013г.

Оганнисян Н.М          классные руководители

5

Уточнение паспортов безопасности дорожного движения ОУ.

До 27.09.2013г.

Макеев С.Ю.           Оганнисян Н.М

6

Проведение «Дня охраны труда». Реализация мер по предупреждению производственного травматизма.

27.09.2013г.

Пороваева Н.В.

7

Единый день объектовых тренировок по теме <<Отработка практических навыков действия работников ОУ, обучающихся при возникновении ЧС.>>

11.09.2013г.

Макеев С.Ю.           Жаворонкова Е.Е.

8

Составление отчетов о проведении месячника безопасности и представлении их в Комитет по образованию.

До 3.10.2013г,

Макеев С.Ю. Оганнисян Н.М. Ракчеева И.Н.

9

Подготовка материалов о проведении «Месячника безопасности» и размещение их на сайте образовательных учреждений.

До 1.10.2013г.

Гущина Л.Н.            Орлова Е.В. Бучинская Л.А.