Поздравляем!

Новый учебный год стремительно набирает обороты, и вот уже дан старт многим программам по творческому развитию обучающихся. В течение девяти месяцев школьники будут участвовать в конкурсных проектах «Юные таланты земли Серпуховской», «Наследники славы земли Серпуховской», «Юный пропагандист БДД» и т.д. Участие в различных фестивалях, конкурсах, выставках, концертах позволяет выделиться ребятам, которые обладают различными талантами, и поощрить их развиваться далее. В МОУ СОШ № 10, например, есть стенды «Лучшие ученики школы», на которых располагаются фотографии победителей олимпиад, как учебных, так и не учебных; фестивалей, научных и творческих; активистов школьного самоуправления. У нас поощряется участие школьников во внеурочных занятиях, очных и заочных.

В первые дни сентября все жители Серпухова отмечали День рождения города. К этому событию был приурочен творческий конкурс-игра по станциям «Таланты родному городу». Команда школы выступила замечательно дружно и заняла 2 место.

Затем состоялся городской этап конкурса эстрадной песни, на котором выступили наши вокалисты. Обучающийся 8 в класса Надоенко Алексей занял на муниципальном этапе 1 место и поедет выступать за область в г. Солнечногорск.

Городской конкурс исследовательских работ и проектов учащихся, посвященных памятным датам военной истории состоялся 28 сентября, и обучающиеся МОУ СОШ № 10 заняли на нем высокие места: Масленникова Инна (11 класс) – 1 место; Баракова Мария, Мелихова Анна (6 б) – 3 место.

Хороших результатов добились наши ребята в конкурсах по ПДД. В городском конкурсе «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» команда ЮИД школы заняла 3 место. В городского конкурсе «Активный пропагандист ПДД» Масленникова Инна заняла 1 место, а Синадолина Александра – 4-е место.

Поздравляем наших победителей и призеров с успешным участием и желаем остальным ребятам равняться на лучших и побеждать!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.